Пятница, 03.05.2024, 21:03 | Приветствую Вас Гость

Football press

Главная » 2008 » Февраль » 8 » Обзор игр 21 тура Чемпионата Испании
Обзор игр 21 тура Чемпионата Испании
02:25

Здравствуйте уважаемые читатели, сегодня представляем вашему вниманию отчет по 21 туру Чемпионата Испании, но забегая на перед, хочу сказать, что сегодняшний выпуск не похож на остальные. Сегодня мы представим вам все матчи в кратком обзоре, а в полном лишь опишем события в битве Реал Сосьедада и Севильи, но уверяю Вас, вы не пожалеете. Уж очень матч выдался выдающийся, поэтому, да простят меня другие менеджеры, весь выпуск посвящен именно этим двум клубам, ну что ж поехали…

Реал Сосьедад - Севилья 3:2

Ну что ж сегодня состоялся матч двух классных испанских команд, клубов с великолепной историей, и просто поединок двух старых добрых товарищей Archie и Valerkina. Эти клубы с самого основания чемпионата ведут непримиримую борьбу на поле, что, тем не менее, не мешает их менеджерам уважать друг друга. Сколько отличных матчей подарили нам эти команды, сколько великолепных моментов, сколько фантастических голов. В действительности: матч между Севильей и Реал Сосьедадом, не просто игра, а футбольное шоу, футбольное представление, феерия, называйте, как хотите. Достаточно вспомнить лишь матч первого круга, когда игра проходила на поле Севильи, уже в начале матча она повела в счете, но… это же не просто матч, гости просто из кожи вылезли на поле, но сумели не только отыграть один мяч, но и увести победу к себе домой. Ну вы, конечно, понимаете что сегодня Valerkin был настроен на реванш.

Вот, что сказали тренеры на предматчевой пресс-конференции о предстоящей игре:

________________________________________________________________

Пресс - конференция Valerkina:

Какую тактику вы планируете избрать на сегодняшний матч?

Тактику я изберу уже знакомую, то есть особых экспериментов не будет. Единственный нюанс - всё ещё видны последствия от участия в Кубке УЕФА. Поэтому, несмотря на статус матча, поставлю максимально свежий состав. В основе выйдут два моих опорника. Надеюсь, они справятся с натиском игроков Реал Сосьедада

Какие, возможно проблемы испытываете с готовностью игроков?

Как я сказал выше, вопрос возникает с усталостью. Кроме того, оставляет желать лучшего форма Ильянеса и Альфаро.

На какой результат надеетесь в сегодняшней игре?

Результат я надеюсь, будет положительный для моей команды. Одно знаю точно-лёгкой игры не будет.

А вот что сказал Арчи, перед налом поединка:
 Последнему матчу Лиги чемпионов с Ростовом наши игроки отдали очень много сил и перед домашней игрой с Севильей стоит вопрос - кого ставить на матч, а кому дать отдохнуть. Ставка, несмотря ни на что, будет сделана на атакующий вариант. В атаке снова появится молодой Х.Гонсалес. Будем надеяться, что молодежь выступит достойно, в то время как "измотанные в боях старики" будут отдыхать. К тому же матчи с "Севильей" для нас всегда были принципиальными несмотря на что, что с Валеркиным поддерживаем теплые и дружеские отношения!

После напутственных слов команды появились на поле стадиона «Аноета», трибуны создали неимоверную атмосферу еще задолго до начала игры, что конечно стало весомым преимуществом Реал Сосьедада . Тем не менее с первых минут под гул трибун вперед понеслись гости,. Первый момент был создан на 13 минуте: Луис Фабиано перед линией штрафной своими финтами запутал всю оборону хозяев, но так закрутился, что сам промахнулся мимо мяча из выгодной позиции, ничего, и не такое бывает… А как не путаться в собственных ногах через три минуты своему партнеру показал Антонио Морено: у Севильи вышла просто классная атака, великолепный прорыв по флангу совершил Сисиньо и не стал навешивать, а выкатил мяч чуть назад на линию штрафной площади, куда на всей скорости набегал нападающий гостей, да каааак бахнул с ходу, что чуть сетку не порвал. 0-1 – стадион погрузился в некий шок, неожиданно все вышло… Правда нужно отдать должное игрокам Реал Сосьедада, они сразу же ломанулись отыгрываться, негоже сдаваться перед родными фанами. На 21 минуте момент запорол де_Паула, поле быстрой контр атаки партнеры вывели его один на один с Салливаном, но голкипер был спокоен, как бык, и не дрогнули у него колени, отразил удар без особых проблем. Но прошло пару минут, и в это дуэле уже победителем вышел нападающий хозяев, Нихат заработал угловой и сам навесил с точки, а де Паула выпрыгнул выше всех и уже с двух метров вогнал мяч в ворота Севильи. Стадион просто взревел от радости, и болельщики погнали своих любимцев забивать еще, Реал Сосьедад понесся снов в атаку и сумел таки выйти вперед. Сначала на 36 минуте Нихат решил пробить метров с 35 из под защитника, вратарь не видел момента удара, но т.к до ворот было приличное расстояние Салливан сумел сориентироваться и отразить круглого, а в самом конце тайма хозяев вперед вывел Габилондо, который сотворил шедевр футбольного искусства. После навеса с фланга от Стевановича нападающий решился на удар ножницами метров с 15, и мяч залетел точно в девятку ворот, вот это фантастика, трудно передать словами, что творилось на тот момент на стадионе, вплоть до конца тайма. Еще откатав мяч в центре поля пару минут, команды отправились на перерыв. Не знаю, что там говорили тренеры свои подопечным, но это только раззадорило игру во второй половине. Не успел начаться матч, как в копилку к своей результативной передаче Стеванович хотел добавить еще и гол, но едва не дотянулся до мяча после прострела, а ведь ворота уже были пустые… На 51 минуте эстафетную палочку подхватил Габилондо, который бил уже из пределов штрафной, в нижний угол, но чудо-сейв сотворил Салливан. Но даже он был бессилен через пять минут. Нихат красивейшей передачей вразрез оставил не удел, всю оборону гостей и вывел нападающего не свидание с вратарем, и то не оставил голкиперу ни единого шанса, перевесив его. 3-1, казалось дело сделано, так и решили хозяева поля, и едва не поплатились за свою уверенность. На 84 минуте Антонио_Морено нанес по воротам коварный удар, выбрав неудобную для голкипера траекторию, вратарь с огромным трудом переводит мяч на угловой, хотя стадион замер, половина людей уже увидела мяч в сетке. Правда это случилось чуть позже, когда за снос Луиса Фабиано, судья назначил штрафной удар. Сам потерпевший подошел к точке и «жахнул» аля Роберто Карлос, вратарь чуть не влетел в ворота вместе с «кожаным».3-2, интрига снова восстановилась, и ведь могли гости отыграться на 3 дополнительной минуте.  Антонио_Морено классно бил из-за штрафной, но вратарь, хотя и с огромным трудом, но дотянулся до мяча, чем стал просто героем этой фантастической игры. 3-2 – окончательный счет матча. Что ж  нам остается лишь поздравить Archie и искренне посочувствовать Valerkiny и его Севильи. На последок послематчевые пресс-конференции тренеров:

_______________________________________________________________

Пресс-конференция  Valerkina:

Первые ощущения после матча?

Вот это была игра! Всё ещё трясёт от нахлынувших эмоций. Вцелом доволен игрой своих подопечных. Давненько я не видел столь фееричной игры с участием Севильи. Удалось подобное шоу благодаря игрокам, которые отдали все силы ради победы.

Как считаете вам сегодня не повезло повезло, или проигрыш закономерен?

Знаете, случайным бывает один мяч. А когда забивают три гола - это уже мастерство + ошибки обороны. Винить Салливана в пропущенных мячах язык не поворачивается - уж больно хороши были завершающие удары соперников. Поэтому считаю, результат закономерен.

Что можете сказать о сегодняшней игре ваших соперников?

Подопечные Арчи сыграли лучше нас на один мяч. Здорово комбинировали, но в обороне также как и мы не преуспели. В конце матча хотел бы отметить действия вратаря Риесго. Хоть он и пропустил мяч после удара Фабиану. В нужный для команды момент он был собран и сконцентрирован, о чём свидетельствуют его блестящие сэйвы после ударов Морено.

Свободное слово:

В заключение, хотел бы поблагодарить Испанскую прессу за внимание к нашей команде. Хоть в данный момент Севилья находится в нижней части таблицы, мы не теряем надежды попасть в зону УЕФА. Всё-таки на евроарене мы выступаем стабильно и очень бы хотели принести ещё евроочки Испании. Ну а в следующем сезоне игра команды обязательно будет стабильной, и мы ещё порадуем своих болельщиков золотыми медалями чемпионата!

Теперь представляем вашему вниманию краткий обзор остальных матчей тура:

Валенсия - Сельта 1:1

Валенсия в очередной раз в этом году не смогла обыграть соперника у себя дома. Причем на этот раз она сыграла в ничью 1-1 с Сельтой, одним из аутсайдеров чемпионата. На гол Хонатана, хозяева лишь смогли ответить точным ударом Эду.

Барселона - Сарагоса 1:0

Принципиальный матч состоялся на Камп Ноу, где хозяева принимали Сарагосу опережавшую их в турнирной таблице на 6 очков и смогли обыграть. Единственный гол в матче забил Иньеста после классной многоходовой комбинации.

Кадис - Бетис 0:1

Кадис и в этом туре подтвердил безоговорочный статус главного аутсайдера. У себя дома он не смог ничего противопоставить Бетису и проиграл, «благодаря» голу  Израэля.

Реал Мадрид - Эспаньол 0:0

Скучнейший матч состоялся в Мадриде, где местный Реал принимал Эспаньол – команду, идущую на втором месте. За два тайма команды на двоих создали тройку моментов, которые так и не завершились голом, на том и завершили 0:0.

Депортиво - Мальорка 1:2

Депортиво принимал в этом туре Мальорку. Матч был принципиален тем, что команд между собой отделяло всего одно очко. Хозяева открыли счет усилиями Кузьмичева, но после этого получили в свои ворота пару мячей от Окубо и Йорди. Это поражение откинуло Депортиво на 12 место, и увеличила отрыв от сегодняшнего соперника то 4 очков.

Вильярреал - Осасуна 0:2

Главная сенсация состоялась на поле Вильярреала, где местный клуб, лидирующий в чемпионате, проиграл Осасуне, идущей на предпоследнем месте. Стадион привели в шок двумя забитыми голами  Хуан_Ортис и Райт.

Атлетик Бильбао - Атлетико 5:0

Фантастический матч вышел между двумя Атлетик Бильбао и Атлетико. Вернее феерическим он стал лишь для хозяев, которые откатили в сетку гостей 5 безответных мячей. По дублю сделали Ираола и Мурильо, а также отличился забитым мячом со штрафного Хулен_Герреро.

Вот таким выдался 21 тур Чемпионата Испании, до скорой встречи, с вами «смотрел матчи»
Maax

Убедительная просьба оставлять свои комментарии!

Материал подготовил Маах!
Football Press!
Просмотров: 1664 | Добавил: rvfmfff | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 3
3 Archie
0
Отличный матч, отличный обзор! Спасибо за комментарий!

2 Maax
0
Ну вы почаще выдавайте такие матчи, буду их с удовольствием подробно обозревать))