Суббота, 04.05.2024, 04:17 | Приветствую Вас Гость

Football press

Главная » 2008 » Январь » 26 » Обзор 19 тура Чемпионата Испании
Обзор 19 тура Чемпионата Испании
01:47

Здравствуйте уважаемые читатели, наш журнал вернулся в прессу после двух недельного перерыва. Сегодня мы будем обозревать с вами 19 тур Чем-пионата Испании. Этот тур очень ярко показал равность команд, ведь лишь Сельта сумела обыграть своего соперника с разницей более одного мяча. Ну а теперь поподробнее о матчах:

Реал Мадрид - Сарагоса 1:0
За долго до начала матча, вокруг него был огромный ажиотаж, ведь встречались команды, находящиеся в верхней половине турнирной таблицы, и претендующие на победу в чемпионате. Гул на стадионе был подобен шуму реактивного самолета, под который выбегали на газон Сантьяго Барнабео игроки Реала и Сарагосы. как ни странно, матч начался с атак гостей, сначала Феррари неплохо пробил из-за пределов штрафной, но Касильяс сыграл надежно, а затем Понцио бил в упор с линии вратарской, но мяч ка-ким-то фантастическим образом уже в падении сумел отразить все тот же Икер. Здесь игроки Реала поняли, что так можно и доиграться до мяча в свои ворота, а ведь родной стадион этого не простит, и они с самого начала второ-го тайма взяли контроль над игрой в свои руки целиком и полностью. На первых минутах второго тайма, Хурадо выскочил один на один с Березов-ским, и... обыграв вратаря, промахнулся в в уже пустые ворота, бывает же та-кое... половина людей на стадионе от непонимания произошедшего даже по-роняли стаканы с пивом(как же так Хурадо нельзя так перед родными фана-ми). Но и сам нападающий понял что могут не понять, и реабилитировался за свой провал через 3 минуты. Кааак зарядил мяч метров с тридцати со всей дури (извеняюсь за выражение), и, надо же, прямо в девятку. Супер гол - 1-0, который так и остался окончательным. правда стоит отметить, что до конца матча Мадридцы не сбавляли оборотов, еще могли отличится Жулио Баптиста, но с пары метров бахнул прямо в голову Березовскому, да так, что тот едва с газона сумел подняться; также мог сделать дубль и даже хет-трик Хурадо, но, если в первом моменте спас вратарь, то во втором после классного прохода, просто запутался в собственных ногах и не сумел нанести акцентированного удара из выгодной позиции; и наконец, на 94 минуте последнюю возможность удвоить счет имел Баптишта, но снова великолепен был Березовский. Вот такой матч произошел во вторник на Барнабео, его результат приблизил Реал Мадрид к его сегодняшнему сопернику на рас-стояние всего двух очков, что только увеличило интригу в чемпионской гон-ке.

Валенсия - Осасуна 1:1
В этом туре Валенсия, крайне неудачная выступающая в этом году в чемпионате Испании, принимала на своем поле полного аутсайдера - Осасу-ну, и... не смогла одержать победы, хотя и владела игровым преимуществом на протяжении всего матча. Первый тайм прошел прошел под знаком Вален-сии. После долгой раскачки, на 36 минуте Хуан Пабло отважился на удар с 30 метров, но Элия выручил Осасуну, через несколько минут подобный мо-мент был у Анелька, но снова голкипер гостей оказался на высоте. А под са-мый конец тайма все тот же Анелька сумел реализовать момент: после навеса с фланга от Эду, он пробил головой в противоход Элии, вратарь был бесси-лен. На этом закончилась первая половина матча - 1:0.Начало второго тайма стало копией первого тайма, но на этот раз первыми заиграл гости, на 64 ми-нуте Вебо пробил классно, слету, но Овсепян в последний момент задел мяч ногой, и круглый прошел мимо штанги, но уже через две минуты Сун не ус-пел за Хуаном Ортисом и забил его перед самой линией штрафной. Стандарт взялся исполнять сам пострадавший и не оставил Исакссону ни единого шан-са, пробив в самую девятку ворот - 1:1. Игроки Валенсии, как ни старались спасти матч, так и не сумели забить не смотря на два хороших момента: Анелька бил "смачно", низом, но Элия сотворил маленькое чудо, а в самом конце матча стопроцентный момент "запорол"Альбельда: бил после углового головой с двух метров, но... промахнулся и был освистан собственными бо-лельщиками. На том матч и завершился. Валенсия в очередной раз разочаро-вала родных фанов, ну а Осасуна может лишь благодарить судьбу и собст-венного вратаря за то, что не пропустила больше одного мяча, но как гово-рится: "Без везения в современном футболе никуда"

Вильярреал - Атлетико 2:1
Самый результативный матч тура состоялся на поле Вильяреала, куда в гости приехал Атлетико. Матч начался с атак хозяев: на 13 минуте Форлан выстрелил из-за пределов штрафной, как из пушки, но Лео Франко сыграл великолепно, а уже через 3 минуты счет в матче открыл Гвайре: после сольного прохода по флангу, сместился в центр, и классно закрутил мяч в дальнюю девятку - 1:0.Тут игроки Атлетико поняли, что так продолжать нельзя, не будут же они "мальчиками для битья", и помчались отыгрываться на всех порах. На 28 минуте М.Петров прорвавшись по месту левого инсай-да, резко срезал угол и оказался с глазу на глаз с вратарем. Но в последнюю секунду мяч угодил в кочку, и удар вышел выше перекладины, а уже через пару минут Кежман классно исполнил штрафной удар, не оставив Лопесу Вальехо ни единого шанса - 1:1. Потом команды начали просто доигрывать тайм, оставив развязку на вторую половину. Еще находясь на кураже, в начале второй 45минутки Атлетико завладел мячом и даже провел неплохую атаку, в ходе которой на удар вывели Петрова, тот бил "скрыто", из-под защитника, но немножко промахнулся. Ну а затем родные трибуны погнали вперед свою команду, Вильяреал не мог проиграть при такой поддержке трибун, даже ничья была бы разочарованием, но его не случилось. Сперва на 78 минуте Форлан бил метров с 20, но удар не вышел опасным, и Лео Франко справился с ним без особых проблем. Но прошло четыре минуты, и напа-дающий исправился за промах сполна, выпрыгнул выше всех после подачи углового и... счет стал 2:1.На последних минутах матча свою команду попы-тались спасти Фернандо Торрес, но выйдя один на один с вратарем хозяев не сумел его обыграть, а мощный удар Макси Родригеза без особых проблем отразил все тот же Лео Франко. Счет так и не изменился, Вильяреал возгла-вил после победы турнирную таблицу, а Атлетико опустился на 8 место.

Остальные матчи мы предоставим вашему вниманию в кратком обзоре:

Эспаньол - Бетис 0:1
Бетис на выезде немного неожиданно сумел обыграть с минимальным преимуществом Эспаньол. Единственный гол в матче забил Хоакин, в оче-редной раз продемонстрировавший умение классно исполнять стандарты. Поражение откинуло Эспаньол с первого места на второе, а Бетису позволи-ло поднялся на 7 место.

Кадис - Сельта 0:2
Сельта прогнозируемо обыграла одного из главных аутсайдеров чемпионата - Кадис, не радующего своих болельщиком совсем в этом сезоне. За гостей отличились Густаво Лопес со штрафного, и Хонатан. Кадис в очередной раз опозорился перед собственными фанами, а Сельта получила легкие три очка.

Барселона - Мальорка 1:0
Многие специалисты предсказывали победу Барсы в предстоящем матче и... они не ошиблись. На 64 минуте Бармби показал преимущество хозяев в виде гола в ворота гостей. В Мальорке не нашлось героя, который бы смог спасти матч, и он так и завершился. Победа еще больше укрепила Барселону в верх-ней половине таблицы, а Мальорка же опустилась в нижнюю ее часть.

Депортиво - Севилья 0:1
Матч, как ни странно прошел под аккомпонимент атак гостей поля. Что и вылилось в забитый гол на 34 минуте в исполнении Морено. Даже родные стены не помогли Депортиво хотя бы сыграть в ничью, матч так и завершил-ся. Победа позволила Севилье догнать своего оппонента по очкам и даже опередить Атлетико по дополнительным параметрам.

Реал Сосьедад - Атлетик Бильбао 1:1
И последний матч, но не последний по зрелищности состоялся на поле Реал Сосьедада. Атлетик Бильбао сумел сотворить небольшую сенсации - увезти домой 1 очко. А ведь могли и выиграть: на 82 минуте отличился Хулен Герреро, а Реал Сосьедад сумел отыграться лишь в дополнительное время, усилиями де Паула. Заработанное очко не сильно улучшило положение Ат-летико Бильбао, а Реал Сосьедад набрал 27 очков после 19 тура, как и еще большая группа команд.

0
да уж)) ну мы ещё попортим кровушки лидерам)

2 rvfmfff
0
biggrin думаю что вся борьба еще впереди...

1 Archie
0
Похоже в Испании будет новый третий чемпион, после Севильи и Реал-Сосьедада... хм... cool

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.