Суббота, 04.05.2024, 06:18 | Приветствую Вас Гость

Football press

Главная » 2008 » Январь » 10 » Обзор 17 тура Чемпионата Испании
Обзор 17 тура Чемпионата Испании
02:36

Здравствуйте уважаемые читатели, хочу представить вашему вниманию отчет 17 тура  чемпионата Испании. Хочу наперед сказать, что в этом туре нас ожидала битва аутсайдеров и конечно же центральный матч – Депортиво – Реал Сосьедад. Но обо всем по порятку…

Валенсия - Атлетико 2:1

В этом туре Валенсия принимала на своем поле Атлетико и наконец смогла порадовать своих болельщиков в чемпионате. Как всегда на Мисталье царил невероятный гул – да, болеть здесь умеют за местную команду. Но с первых минут Атлетико начал доказывать, что приехал сюда не очки отдавать, а бороться только за победу. На 19 минуте Макси Родригес выскочил на линию штрафной и кааак долбанул по мячу со всей мощи, но немного не повезло, мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги. Спустя пару минут уже  Петров из-за нерасторопности защитников Валенсии выскочил один на один с Исакссоном, но второй выбежал на встречу с таким грозным лицом, что нападающий Атлетико от испуга зарядил его куда-то на трибуны. И тут хозяева поняли, что так можно доиграться и до гола в собственные ворота, и полностью перебрали инициативу к своим рукам. Под рев трибун Хуан Пабло начинал становится становиться «злым гением» Атлетико уже на 36 минуте, когда он бил с острого угла штрафной, но в этом моменте безупречно сыграл Лео Франко, но это было лишь начало его блистательного вечера…Через пару минут почин партнера подхватил Идриссу, который как ошпаренный обежал оборону гостей, но выйдя на свидание с голкипером запутался в собственных ногах и утратил хорошую возможность для гола. После этого до конца тайма игра утихла, соперники катали мяч в центре поля, будто отложив всю развязку матча на вторую половину. Не знаю, что тренер Валенсии наговорил или сделал своим подопечным, но на второй тайм они буквально вылетели из раздевалки, как на крыльях. Уже в самом начале тайма счет был обязан открывать Эду: выскочив на хорошую позицию, он, казалось бил наверняка, но… в последний момент мяч предательски ушел в сторону. На 54 минуте снова Идриссу, в стиле Роберто Карлоса выстрелил как из пушки, но в прямом смысле ЧУДО сотворил Лео Франко, сумев перевести мяч на угловой в фантастическом прыжке. А на 72 минуте игру в свои руки взял Хуан Пабло, после навеса с фланга он, опередив защитника, нанес удар головой, но промахнулся, а затем по инерции еще и влетел головой в штангу. Стадион замер, парня вынесли за пределы поля на носилках, удар ведь был не шуточный. Тренер Валенсии – Макс уже подозвал к себе Анелька, чтобы выпустить его на замену пострадавшему. Но Хуан Пабло показал, что сможет продолжить играть через боль, тренер поверил в него – оставил в игре, и нападающий отплатил ему сполна. Едва вернувшись на поле на 75 минуте, первым же касанием к мячу, он запустил его в дальнюю девятку. Причем как – в полете через себя. Трудно передать словами в каком восторге болельщики повскакивали со своих кресел. Человек, который  еще тридцать секунд назад не мог подняться с газона – забил гол, фантастика… Воодушевленные действиями партнера по команде, Валенсия понеслась вперед. На 82 минуте Идриссу пробивал со штрафного низом, в самый угол, но снова Лео Франко был великолепен. А через две минуты второй гол забил Хуан Пабло, и снова гол вышел на заглядение, вернее вся атака хозяев. Исакссон вынес мяч в поле прямо на ногу Регейро, который «включил моторчик» и «поехал» по бровке почти к угловому флажку, от куда навесил в штрафную, где уже караулил нападающий Валенсии: удар головой – гол. Прямо классика Английского футбола.2:0 – победа в кармане, именно так подумал весь стадион и сами «летучие мыши», за что и были наказаны. Сперва на 90 минуте бил из-за пределов штрафной Петров, но Исакссон доказал всем, что не совсем замерз в рамке и в великолепном броске отбил удар. А уже на 4 дополнительной минуте сумел отличится Фернандо Торрес, после нелепой ошибки молодого Карбони. Сразу же после этого прозвучал финальный свисток – этот интереснейший матч завершился. Валенсия победила, возможно это начало новой серии побед подопечных Макса, а может лишь удачная случайность, все станет известно только в будущем, так что следим…

Кадис - Осасуна 1:1

Теперь перенесемся в Кадис, где местная команда принимала Осасуну, кто же из аутсайдеров слабее так и не выяснилось. Матч начался с атак Осасуны. На 6 минуте Хуан Ортис пробил очень сильно, но Лимия зацепил мяч кончиками пальцев, и тот угодил в штангу. Затем на 10 минуте счет открыл Пуньяль, великолепно реализовавший выход один на один. Через пять минут гости убегают в быструю контр атаку, выводят на удар Давида Лопеса, но тот пробивает, как-то неакцентированно и вратарь хозяев легко забирает мяч в руки. А под конец тайма счет мог увеличить Хуан Ортис, но перевесив вртаря, мяч попал в перекладину, на том и завершились моменты первой 45минутки. Не знаю что стряслось в перерыве, но игра поменялась прямо в противоположную сторону. С первых минут начали активничать игроки Кадиса. Сначала на 52 минуте Оли выкручивал мяч точно в девятку, но удару не хватило силы, и вратарь зафиксировал мяч без проблем, но уже через две минуты нападающий доказал, что с ударами у него все в порядке, прекрасно выполнив штрафной в самую девятку – 1:1. До конца матча кадис провел еще несколько атака, но счет так и не изменился. Сперва Бенхамин проверил бдительность вратаря дальним ударом, но тот не сплоховал, потом Павони на 79 минуте, «запорол» неудачным выстрелом хорошую конт атаку, и под конец, мяч после его же дальнего удара не залетел в ворота, снова хорошо сыграл Элия. Все безрезультатно, звучит финальный свисток, окончательный счет матча не изменился. Аутсайдеры так и не выяснили кто же сильнее.

Бетис - Сарагоса 1:1

Теперь отправляемся в гости к Бетису, к которому в этот вечер прибыл Лидер чемпионата – Сарагоса. И забегая на перед, хочу сказать, что случилась небольшая сенсация. Мало кто из футбольных аналитиков сомневался, что Бетис не получит очков после визита оппонентов, но «не все так сталось, как гадалось». Весь первый тайм прошел под шквалом атак хозяев. Уже на 13 минуте счет обязан был открывать Фернандо Мигель, но после подачи углового пробил головой из выгоднейшей позиции прямо во вратаря. Через несколько минут не менее классную возможность имел Каньяс, но выйдя один на один и уже обыграв Березовского, ударил ооочень слабо, и Майер успел вынести мяч на угловой. На 25 минуте шанс реабилитироваться был у Фернандо Мигеля, но и в этот раз он не оправдал ожиданий своих болельщиков, промахнувшись мимо ворот с трех метров. На 32 минуте во вей красе показал себя Березовский, отбивший мощный выстрел Дани из-за пределов штрафной(отмечу, что изначально голкипер не видел момент удара, но смог продемонстрировать чудеса реакции в последний момент).А на 34 минуте взреветь стадион заставил все тот же Каньяс, забивший великолепный гол – обводящим ударом послал мяч точно в нижний угол ворот Сарагосы, вратарь был бессилен, удар вышел идеальным.1-0, и команды открыто доигрывают первый тайм, не создавая опасных моментов. Команды ушли на перерыв. Не успела начаться вторая 45минутка, как Эду обязан был удваивать счет. Все сделал за счет индивидуальных качеств: обыграл все оборонительный порядки Сарагосы, но так устал во время рейда со своей половины поля, что даже не хватило сил акцентировано пробить по воротам. На 63 минуте исправить оплошность партнера мог Каньяс, но его классный удар издали, в не менее великолепном прыжке ликвидировал Березовский. Не позволительно было «запарывать» такие моменты, и Сарагоса за это жестко наказала. Сперва на 81 минуте Феррари отлично пробивал штрафной, но хорошо выбрал позицию в рамке Доблас. Затем на 87 минуте проверил бдительность вратаря решил проверить Савно ударом издали, и Доблас снова не сплоховал. Но на последней минуте матча и он был не у дел. Оскар бил сильно и точно уже из пределов штрафной площади, без шансов для голкипера. 1-1  - и матч закончен. Небольшая но сенсация – неудача Сарагосы, но даже эта ничья позволила остаться этому клубу на верхней строчке турнирной таблицы.

Депортиво - Реал Сосьедад 3:0

И напоследок переместимся с вами на поле Депортиво, где состоялся, бесспорно, главный матч этого тура. Местный клуб принимал у себя ни кого-нибудь, а РЕАЛ СОСЬЕДАД, правда особо не блистающий в этом году в чемпионате. Матч выдался не таким равным и бескомпромисным, как ожидалось. Хозяева поля буквально камня на камне не оставили от именитого соперника. Избиение началось уже на 7 минуте, когда забивать должен был Бараха, но оказавшись на острие атаки, он не сумел замкнуть фланговую подачу. Но уже в следующей атаке счет открыл Душер, великолепно сыгравший в воздухе головой после подачи углового. Затем наступило некое затишье, но немного отдышавшись в обороне Депортиво снова помчался в атаку. На 27 минуте мощный штрафной бил Кузьмичев, но хорошо сыграл Риесго, а на 31 минуте преимущество удвоил Сенсини: обыграв на линии штрафной всю оборону Реал Сосьедада, он неотразимо пробил в правый верхний угол – 2-0. И хозяева в хорошем настроении отправляются на перерыв. Второй тайм стал продолжением первого. На 55 минуте Кьюэлл классно бил метров с 25, но удар не стал проблемой для Риесго. Но он ничего не смог поделать через две минуты: после ошибки в центре обороны РС Тристан выскочил на свидание с голкипером и с легкостью перекинул его, как на тренировке. Куда выбежал Риесго в том моменте известно только ему одному.На этом Депортиво полностью успокоился, да и есть повод 3-0 в середине второго тайма – значимая заявка на победу. А Реал Сосьедад не был похож на себя в тот вечер. Гости умудрились создать свой первый и единственный момент лишь на 88 минуте, когда Микель Алонсо неплохо выкручивал мяч в дальний угол со штрафного, но Пелиццоли без особых проблем отразил его. Так матч и завершился, и он, мягко говоря, не оправдал ожиданий нейтральных болельщиков. Ну что ж нам остается лишь поздравить Депортиво и его менеджера с отличной победой, а РС забыть эту игру как кошмар, и поработать над ошибками, чтобы не повторить подобного исхода.

На этом мы завершаем подробные отчеты, остальные матчи тура мы представим в кратком описании:

Эспаньол - Сельта 2:0

Эспаньол прогнозировано обыграл Сельту усилиями Тамудо и Хуан Франо. Тем самым укрепил свои позиции в чемпионской гонке и уже отстает от сарагосы на два очка, а Сельта после поражения опустилась на 13 место чемпионата.

Реал Мадрид - Мальорка 2:0

Также довольно ожидаемо обыграл на родном стадионе Мальорку Реал Мадрид. Победу своей команде во втором тайме обеспечили Гаго и Оганян. Мадрид после этого тура оказался на 6 месте, а Мальорка упала на 12 место.

Барселона - Севилья 0:0

Также довольно интересный матч должен был состоятся в Севильи, но команды, мягко говоря, разочаровали. Создали на двоих три момента, от сюда и исход скучнейшей игры – 0-0.

Атлетик Бильбао - Вильярреал 1:1

И наконец один из лидеров нынешнего чемпионата Вильяреал поехал в гости к Атлетику Бильбао – одному из аутсайдеров, и не смог увести домой три очка. Более того, Вильяреал и вовсе мог проиграть, когда на 69 минуте счет открыл Эчеберрия, но одно очко для своей  команды смог добыть Хиско, забивший гол в ответ в самой концовке матча.

Вот такие события происходили в 17 туре чемпионата Испании, с вами «смотрел» матчи Макс, надеюсь вам понравилось.

P.S  Убедительно рошу оставлять коментарии, а то не понятно, читает ли кто вообще эти отчеты.

0
Valerkin, в следуующем туре играем с тобой. Напишу этот матч в полном обзоре, тогда и дашь интервью)))

7 Valerkin (Севилья)
0
Отличный обзор! Корреспонденту респект. Можешь всегда расчитывать на интервью wink

6 Maax
0
Я сам такой, в том чемпе занял второе место, хотя и случайно, но все равно приятно, а в этом году хотьбы в зону Еврокубков попасть(((

5 -AD-
0
тока эти огорчение в сезоне затянулись уже...в прошлом....и в этом...тихий ужас в чемпионате... sad

4 Archie
0
Что тут скажешь?.. Бывают в жизни огорчения. smile Будем работать над ошибками. В следующем туре играю с Вильяреалом (второе место). Даешь!.. tongue