Суббота, 18.05.2024, 09:09 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2008 » Январь » 5 » Лига чемпионов. Группа В. Обзор игр.
Челси - Ганновер 1:0 (1-0)
 9 мин. Робен

Челси: О.Ренар, Рикарду_Карвалью, Феррер, Терри, Смертин, Роббен, Лампард, Соломатин, Даунинг, Зенден, Гронкьяер.

Ганновер: М.Йенсен, Журав, Шерундоло, Тарнат, Брюггинк, Д.Дефо, Сержиу_Пинту, И.Стейнер, В.Хашемиан, Стендель, Клюйверт.

В преддверии данного поединка, немецкий Ганновер, имея в своем активе 6 очков, отставал от идущей второй Валенсии на 3 очка. В этом поединке гостям необходимо была только победа и поражение Валенсии в Милане, для продолжения борьбы в Лиге чемпионов. В то же время заключительная игра Челси на домашней арене, стала для них последним шансом искусить вкус победы в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов.

В выборе тактического построения оба тренера оказались единодушны, делая основной акцент на атаку. Схема 3-4-3 плюс заставляла нас ожидать интересный матч с множеством забитых голов.

Не откладывая все в «долгий ящик»  Челси уже на 6 минуте создала опасный момент. Даунинг выходит один на один, но мяч летит выше ворот. На 9 минуте Робен точным ударом выводит хозяев поля вперед. После забитого гола, основная игра переместилась в центр поля. Лишь только на 39 минуте все тот же Роббен умудрился не попасть в створ с линии вратарской. Итог первой половины встречи 1-0.

Во втором тайме атаки Челси не закончились. У англичан было много возможностей, что бы забить еще в данном поединке не один еще гол. На  63 минуте      Соломатин бьет по воротам, вратарь ловит мяч. На 87 минуте   снова неугомонный Соломатин убежал от преследователей в лучших традициях Колобка, но вот вратаря обыграть не смог. Точку в поединке мог поставить Гронкьяер на 94 минуте. После его удара из-под защитника, лишь штанга спосла Ганновер от счета 2-0.

Итог поединка 1-0 и Ганновер продолжает борьбу в Кубке УЕФА.
                     Милан - Валенсия 0:2 (0-1)
                          21 мин. Овсепян, 73 мин. Марчена

Милан: К.Аббьяти, Э.Фрассетто, И.Франческини, В.Оньон, Д.Гаттузо, Д.Годунок, Й.Фогель, Д.Монкур, К.Брокки, А.Ди_Натале, Й.Валлерстедт.

Валенсия: А.Исакссон, Сун, Фабиу_Аурелиу, Давид_Наварро, Марчена, Овсепян, Альбельда, Г.Хайд, С.Эду, Аймар, Анелька.
 Забронировав себе место в плей-офф еще до тур до окончания, Милан  вышел на данный поединок, без какой либо мотивации. В то же время гостям, необходимо было в данном поединке как минимум ничья, что бы обезопасить себя и единолично занять второе место в группе.

Милан вышел на поле в своем стандартном построении, не преподнеся никакого сюрприза сопернику (3-5-2 плюс). Валенсия же, которой нужно было от данного поединка минимум одно очко, построила свою игру от обороны, отрядив в защиту аж 5 игроков. Итог 5-4-1 атака.

Первый момент в поединке остался за гостями поля. На 19 минуте       Аймар пробил в нижний угол, но вратарь каким-то чудом накрыл мяч на линии. А на 21 минуте и вовсе Милан пропустил. Овсепян точным ударом вывел испанцев вперед. Добившись минимального преимущества, Валенсия ушла в глухую оборону, не позволив тем самым Милану создать до конца первого тайма ни одного момента.

Ожидалось, что во втором тайме Милан вспомнит о своем положении на поле и приберет инициативу в свои руки, но в этот вечер игроки хозяев не были похожи сами на себя. Играла только одна команда – Валенсия. На 58 минуте Анелька закручивает мяч со штрафного в угол, но вратарь достает этот мяч. На 64 минуте          Аймар прицельно бьет, вратарь с огромным трудом достает мяч. На 70 минуте снова Аймар неожиданно бьет, но мяч летит рядом со штангой. На 73 минуте матча, за фол в штрафной Милана, в сторону К.Аббьяти был назначен 11-ти метровый удар.   Марчена точен. 2-0 и по такой игре, три очка были уже почти в кармане у Валенсии. Первый момент, который миланцы умудрились создать, произошел на 84 минуте.   А.Ди_Натале забивает гол, но судья фиксирует нападение на вратаря.

Итог 0-2, домашнее поражение Милана отодвинула его на вторую строчку в группе, позволив Валенсии не только попасть в плей-офф ЛЧ но и сделать это с первого места.

0
Чувствую, это была моя последняя победа в ЛЧ, вижу названия своих возможных соперников по плей-офф, аж страшно))) Астон Вилла, Интер, Реал Сосьедад - ужасс wacko wacko wacko

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.