Суббота, 18.05.2024, 08:36 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2008 » Январь » 5 » Лига чемпионов. Группа А. Обзор игр.
Лига чемпионов. Группа А. Обзор игр.
13:27

Перуджа - Марсель 3:0 (1-0)

9 мин. Пальюка, 48 мин. Рональдиньо, 58 мин. Рональдиньо
Перуджа: Калач, Аккурси, Мандорлини, Рахман, О.Монтеррубью, Пальюка, Гроссо, Горетти, Рональдиньо, Маршалл, Вризас.

Марсель: С.Каррассо, А.Кантарейл, Айяла, Д.Траоре, А.Мейте, Ф.Деху, Валерон, М.Каррик, В.Орума, Мысин, А.Мендоза.

Данный поединок, если и вызывал какой-то интерес в группе, так это только со стороны итальянских болельщиков. У команды с Аппенинского полуострова  еще оставался хоть и небольшой, но все же шанс пробиться в плей-офф Лиги чемпионов. Хотя даже добившись победы, их судьба решалась бы в противостоянии РС и Ротора. Перед Марселем, с треском провалившим данный розыгрыш ЛЧ, если и стояла какая-то задача на данный поединок, так это показать достойную игру с именитым соперником, тем самым хоть как то, да реабилитироваться перед болельщиками клуба.

Учитывая домашняя положения, тренер Перуджи избрал тактику с тремя защитниками, «насытив» полузащиту пятью футболистами. Марсель избрал тактическое построение 4-4-2 плюс.

Первые минуты матча, как впрочем и весь первый тайм, прошел под диктовку итальянской дружины. Хозяева владели территориальным преимуществом, следствием чего стало большое количество моментов, созданных Перуджей в первой половине встречи. Уже в самом дебюте матча на 7 минуте          О.Монтеррубью раскрутил защитника, сильно прострелил, мяч едва не угодил в дальний угол. Казалось бы, фортуна улыбнулась Марселю, но уже через 2 минуты хозяева повели в счете, после точного удара на 9 минуте Пальюки. После забитого гола игра переместилась в центр поля, и футболисты до 28 минуте не создали ни одного момента. Лишь по окончании первой тридцати минутки перекладина ворот Марселя оживила игру. На 40 минуте          О.Монтеррубью пробил в нижний угол, но вратарь гостей каким-то чудом накрыл мяч на линии. Не создав ни одного момента, приезжие футболисты отправились на перерыв, проигрывая в счете 1-0.

1-0, как известно многим, счет весьма скользкий. Понимая это, гости с первых минут второго тайма стали осаждать владения Каррасо. На 46 минуте матча Маршалл бьет головой после углового, рядом со штангой. На 48 минуте состоялась второе взятие ворот гостей. За фол в штрафной, Рональдиньо наказывает Марсель точным ударом с 11 метровой отметки. 2-0 и игра можно сказать сделана. Но нужно отдать должное футболистам Перуджи, они ни на минуты, ни сбавляли оборотов, идя вперед под оглушительный «рев» своих болельщиков. На 54 минуте         Рональдиньо хлестко ударил рядом с нижним углом ворот. На 58 мин Рональдиньо оформляет дубль. Аналогичный фол в штрафной, привел ко второму назначенному одиннадцати метровому. Бразилец точен. 3-0 очередной отвратительный матч в исполнении подопечных Spama. Не знаю, что помогло Марселю не пропустить еще пару голов, потому что в этот день хозяев не возможно было удержать. На 69 минуте Марсель создал первый момент у ворот Перуджи.          Мысин с 5 метров головой послал мяч впритирку со штангой. Кое-кто сказал бы, что гости показали зубы, но это были всего лишь десны младенца, не способные причинить итальянской команде никакого вреда. На 82 минуте Вризас опасно подрезал мяч головой у ближней штанги, но вратарь Марселя в этом моменте был безупречен. В добавленное время гости могли забить гол престижа, но удача была на стороне Перуджи. На 93 минуте Ф.Деху бьет из-за штрафной, вратарь не видел момента удара, но все же смог сориентироваться и отбить мяч. 3-0 сухая и уверенная победа Перуджи над явным аутсайдером группы А. Как сказал бы французский классик «комедия в исполнении Марселя окончена». Очередной проигрыш, если и порадовал чем французов, так это легкостью их «очкового» багажа по пути домой.
            Реал Сосьедад - Ротор 1:0 (0-0)
76 мин. Микель_Алонсо

Реал Сосьедад: Риесго, Лопес_Рекарте, Орбаиз, Мигел_Гонсалес, Микель_Алонсо, Стеванович, Скоубо, Диего_Ривас, Нихат, де_Паула, Х.Гонсалес

Ротор: Бутелле, Нефедов, А.Кацалапов, Ф.Диавара, Х.Диоп, Бронкхорст, Дельпорте, Вальдо, Фаустов, Б.Гуейе, Л.Сахо
 Немотивированный поединок со стороны Ротора давал возможность испанцам, в случае победы, удержать вторую строчку турнирной таблицы, в не зависимости от результата матча в Италии. Многие, в том числе и сам тренер  волгоградского Ротора, говорил, что на данный поединок гости приедут в «полу-втором» составе  и РС не составит труда одолеть именитый российский клуб.

Не изменяя традициям клуба, испанцы на игру выбрали довольно атакующую схему 3-5-2 атака, показывая тем самым, что от данного поединка они ожидают только три очка в свою клубную копилку. Россияне ответили взаимностью,  избрав тактическое построение 3-4-3 плюс, поддерживая атакующий порыв РС.

Казалось, что нас ожидает остро атакующая игра с множеством опасных и голевых моментов, как у тех, так и у других воротах. Но но но… В первом тайме хозяева не создали ни одного момента, в то время как Ротор имел все шансы забить в первой половине встречи. Уже на 6 минуте Бронкхорст бьет из-за штрафной, Риесго на высоте. На 13 минуте Вальдо мягко пробил со штрафного под острым углом, вратарь без труда забрал в нижнем углу мяч. На 30 мин Дельпорте опасно подправлял мяч носком в нижний угол, мимо. Первый тайм так и закончился по нулям, заставив Реал задуматься, потому что в другом поединке, Перуджа уже вела у Марселя 1-0.

Второй тайм оказался еще более скудным на опасные моменты. Лишь на 72 минуте Скоубо обыгрывает сразу двух защитников, но бьет прямо во вратаря. На 76 минуте состоялось взятие ворот Ротора.  Микель_Алонсо переиграл молодого голкипера волжан Бутелле. 1-0 и оставшиеся 14 минут стадион стоя ожидал окончания поединка. Но Ротор не ответил взаимностью. В итоге 1-0 и РС не проиграв, ни одного поединка, вместе со своими соперниками по данной игре выходит в плей-офф ЛЧ.

После матча в футбольных кругах прошел слух о «продажности» данного поединка игроками Ротора. Их тренер  DiB отказался прокомментировать данную ситуацию, корректно уйдя от ответа на данный вопрос, чем еще больше заставил задумать многих специалистов по данному вопросу.

Материал подготовил Бабер!

Football Press!
Просмотров: 1038 | Добавил: rvfmfff | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 6
6 SPAM
0
Кто бы говорил.....в чемпе моё очко захватил...... happy играл бы в ЛЧ ещё мог бы чё то говорить....а так ..... писк ребёнка happy

5 Бабер
0
biggrin такие зубы что только и могут как за очко хватать... вернее вы 2 очка тока смогли ухватить в группе))) happy

4 SPAM
0
Бабёр ну ты и написал ,,Кое-кто сказал бы, что гости показали зубы, но это были всего лишь десны младенца, не способные причинить итальянской команде никакого вреда,, У моей команды уже зубы прорезались... biggrin так что не гони...

3 Archie
0
Я бы на месте тренера Ротора поступил бы так же. Свои интересы прежде всех остальных.